Einzel-Platzierungen
Luftgewehr Klasse    
Stefan Schreck Herren II 352 Ringe   5. Platz
Theo Heim Herren III 337 Ringe

11. Platz

Luca Hörning Schüler 156 Ringe   3. Platz
Jonas Krämer Schüler 155 Ringe   4. Platz
Luftpistole      
Gottfried Hörning Herren II 336 Ringe   4. Platz
Joachim Mahler Herren II 307 Ringe   5. Platz
Theo Heim Herren III 317 Ringe   9. Platz
Leon Mahler Jugend 348 Ringe   1. Platz
Noah Rauch Jugend 317 Ringe   2. Platz
5-Schüssige Luftpistole    
Michael Müller Herren I 16 Teiler   1. Platz
Gottfried Hörning Herren I 10 Teler   7. Platz
Felix Hörning Herren I   9 Teiler   8. Platz
Theo Heim Herren I   5 Teiler 11. Platz
Leon Mahler Jugend 18 Teiler   1. Platz
KK-Sportpistole      
Stefan Konrad Herren III 489 Ringe   6. Platz
Laufende Scheibe 10 m      
Gottfried Hörning Herren I 344 Ringe   1. Platz
Felix Hörning Herren I 340 Ringe   2. Platz
Heike Hergenröder Herren I 305 Ringe   3.Platz
Thomas Hergenröder Herren I 184 Ringe   4. Platz
Luca Hörning Schüler 308 Ringe   1. Platz
Leon Mahler Jugend 314 Ringe   1. Platz
Nico Adler Jugend 265 Ringe   2. Platz
Noah Rauch Jugend 248 Ringe   3. Platz
Laufende Scheibe 10 m Mix      
Felix Hörning Herren I 347 Ringe   1. Platz
Gottfried Hörning Herren I 321 Ringe   2. Platz
Thomas Hergenröder Herren I 199 Ringe   3. Platz
Heike Hergenröder Damen I 299 Ringe   1. Platz
Leon Mahler Junioren 325 Ringe   1. Platz
Marvin Samer Junioren 251 Ringe   2. Platz
Noah Rauch Junioren 223 Ringe   3. Platz
Laufende Scheibe 50 m      
Felix Hörning Herren I 557 Ringe   1. Platz
Gottfried Hörning Herren I 509 Ringe   2. Platz
Heike Hergenröder Herren I 459 Ringe   3. Platz
Jürgen Götz Herren I 448 Ringe   4. Platz
Leon Mahler Herren I 431 Ringe   5. Platz
Marvin Samer Herren I 378 Ringe   6. Platz
Kurt Redelberger Herren III 403 Ringe   1. Platz
Laufende Scheibe 50 m Mix      
Felix Hörning Herren I 348 Ringe   1. Platz
Gottfried Hörning Herren I 341 Ringe   2. Platz
Leon Mahler Herren I 318 Ringe   3. Platz
Jürgen Götz Herren I 309 Ringe   4. Platz
Heike Hergenröder Herren I 280 Ringe   5. Platz
Marvin Samer Herren I 253 Ringe   6. Platz
Mannschafts-Platzierungen
5-Schüssige Luftpistole Klasse    

Birkenfeld 1

G. Hörning, F. Hörning, M. Müller

Senioren 35 Teiler   1. Platz
Laufende Scheibe 10 m      

Birkenfeld 1

G. Hörning, F. Hörning, H. Hergenröder

Senioren 989 Ringe   1. Platz
Laufende Scheibe 10 m Mix      

Birkenfeld 1

F. Hörning, G. Hörning, H. Hergenröder

Senioren 967 Ringe   1. Platz

Birkenfeld 2

N. Rauch, M. Samer, L. Mahler

Senioren 799 Ringe   2. Platz
Laufende Scheibe 10 m      

Birkenfeld 1

L. Mahler, N. Adler, N. Rauch

Jugend 827 Ringe 1. Platz
Laufende Scheibe 50 m      

Birkenfeld 1

H. Hergenröder, G. Hörning, F. Hörning

Senioren 1525 Ringe 1. Platz

Birkenfeld 2

J. Götz, L. Mahler, M. Samer

Senioren 1257 Ringe
Laufende Scheibe 50 m Mix      

Birkenfeld 1

F. Hörning, G. Hörning, H. Hergenröder

Senioren 969 Ringe 1. Platz

Birkenfeld 2

J. Götz, M. Samer, L. Mahler

Senioren 880 Ringe 2. Platz

Erfolgreiche Schützen beim Gaukönigsschießen

1972 Bruno Hörning

2. Gauritter

1979 Otwin Karg Gauehrenpreis
1985

Bernd Amtstätter

Stefan Ullmann

Gauschützenkönig

2. Gauritter

1987 Otwin Karg Gauehrenpreis
1993

Gottried Hörning

Martina Schreck

1. Gauritter

2. Gaujugendritter

1995 Frank Ludwig 2. Gauritter
1999 Florian Hünlein Gaujugendkönig
1999 Stefan Klühspies Gauehrenpreis Jugend
2000 Thomas Hörning Gauschützenkönig
2001

Markus Schreck

Uli Meister

1. Gaujugendritter

2. Gaujugendritter

2003

Martina Schreck

Uli Meister

1. Gauritter

2. Gaujugendritter

2004 Stefan Schreck 1. Gauritter
2005 Srefan Konrad Gauehrenpreis Pistole
2007 Jonas Hörning 2. Gaujugendritter
2007

Pistolenmannschaft

Stefan Konrad

Klaus Lang

Michael Müller

Gauwanderpokal
2008 Michael Konrad Gaujugendkönig
2008

Pistolenmannschaft

Stefan Konrad

Klaus Lang

Michael Müller

Gauwanderpokal
2009

Benedikt Schäffer

Benedikt Schäffer

Gauehrenpreis Jugend

2. Jugendritter

2009

Michael Konrad

Felix Hörning

Benedikt Schäffer

Gauwanderpokal Jugend
2009

Stefan Konrad

Klaus Lang

Michael Müller

Gauwanderpokal Pistole
2010

Marco Eisert

Felix Hörning

Stephan Eisert

Gaujugendkönig

2. Gaujugendkönig

Gauehrenpreis Jugend

2010

Michael Müller

Klaus Lang

Stefan Konrad

Gauwanderpokal Pistole
2011

Michael Müller

Michael Müller

Gauehrenpreis

Schützenmeister Ehrenscheibe

2014 Michael Müller Schützenmeister Ehrenscheibe
2014 Michael Müller Gauwanderpokal Pistole
2015

Michael Müller

Felix Hörning

Gerd Gerberich

Gauwanderpokal Pistole
2016 Michael Müller Gauehrenpreis
2016

Michael Müller

Gerd Gerberich

Gottfried Hörning

Gauwanderpokal Pistole
2017 Klaus Lang 1. Gauritter
Druckversion Druckversion | Sitemap
© Gerhard Schmitt

E-Mail

Anfahrt